АКАДЕМИЯ ИЗОБРЕТАТЕЛЬСТВА

ТехноНочь для юных конструкторов и изобретателей

10 февраля пройдёт ТехноНочь — ежегодное событие для любителей новых технологий всех возрастов. С 14:00 до 20:00 в технопарке «Университетский» на Конструкторов 5 откроется мир будущего. Для юных изобретателей и конструкторов мы приготовили специальную программу с семейными играми, конкурсами, мастер-классами, выставками, научными шоу и интерактивами с использованием современных технологий.

Педагоги из Детской академии изобретательства помогут дошкольникам погрузиться в мир конструирования и использования игр и игрушек. Участникам будут предложены мастер-классы и активности в четырёх зонах: Фабрика игрушек, Игры и досуг, Игротека, Игрушки для дома и детского сада. Дошкольники смогут придумать, разработать и самостоятельно сделать новые игрушки, сыграть в придуманные взрослыми новые активные, настольные и сценические игры.

На площадке LeonardoNet младшие школьники смогут принять участие в мастер-классе по автодизайну, «нарисовать» математику, погрузиться в искусство и науку в виртуальной реальности, сыграть в настольные игры, принять участие в экспериментах «Цветной мир» от Ньютон-парка. Самые усидчивые и творческие смогут создать «город-машину» на мастер-классе по футуристической архитектуре от ШАХТ, снять мультфильм, разобраться, как устроена электрогитара и собрать собственную по принципу настоящей.

Юные изобретатели и их родители совместно с «Республикой полосатов» могут принять участие в семейной командной игре на основе технологий ТРИЗ и РТВ «Конструируем НТИ: взгляд из детства». А затем на мастер-классах исследовать водный, воздушный и космический миры, на изобретариуме «технологии во имя экологии» придумать идеи и воплотить их с помощью конструкторов и подручного материала.

Младшие школьники и подростки вместе с родителями смогут принять участие в создании машины Голдберга и соревнованиях с использованием деревянного конструктора Cuboro.

В лабораториях межрегионального центра компетенций школьники смогут «примерить на себя» взрослые технологические профессии и принять участие в мастер-классах по мехатронике, промышленной и мобильной робототехнике, 3d-моделированию, электротехнике, виртуальной сварке, во время экскурсии увидеть работу станков с ЧПУ. А поработать самостоятельно и изготовить детали на программируемом станке школьники смогут в техномастерской от компании Униматик.

Школьники средних и старших классов на ТехноНочи смогут посетить интерактивную лекцию по навыкам будущего, погрузиться в мир профессий будущего в настольной профориентационной игре «Компас новых профессий», в зоне виртуальной реальности и квесте «Сталкеры технопарка».

Школьники, родители и педагоги смогут посетить популярные лекции о современных технологиях. Спикеры – молодые ученые, ИТ-специалисты и технологические предприниматели расскажут о компьютерной безопасности, машинном обучении и «тренировке» нейронных сетей, блокчейне, интернете вещей, перспективных профессиях и навыках будущего.

ТехноНочь проводится в рамках V областного некоммерческого фестиваля технического творчества и современных технологий «Город ТехноТворчества». Участие во всех активностях бесплатное. Подробности о ТехноНочи и других мероприятиях фестиваля смотрите на сайте http://tehnotvorchestvo.ru/2018

Ефимович Екатерина Александровна

"Телефоны доверия" по противодействию коррупции

Администрации Губернатора Свердловской области

(343) 370-72-02

Администрации города Екатеринбурга

(343) 253-88-44

Уважаемые родители (законные представители)!

Обращаем Ваше внимание, что прием граждан по вопросам дошкольного образования осуществляется по адресу:

ул. Хомякова, 5а (кабинет № 27)

вторник, четверг - с 9.00 до 13.00

среда - с 14.00-18.00