Фестиваль детского изобретательства - 2021

12.04.2021

Победа в открытом городском

«Фестивале Детского изобретательства-2021».

Ежегодно ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» при поддержке Департамента образования Администрации города Екатеринбурга проводит открытый городской «Фестиваль детского изобретательства», в котором участвую дети в возрасте от 5 до 18 лет из разных городов нашей необъятной страны.  В этом году  фестиваль проходил по двум направлениям: «Изобретения на службе безопасности детей»; «Освоение человеком космического пространства: изобретения и проекты». В возрастной категории от 5 до 7 лет приняло участие 171 ДОУ, и только 27 детских изобретений прошло в финальный этап фестиваля.

Наш детский сад № 43, на протяжении нескольких лет являясь экспериментальной площадкой Уральского государственного педагогического университета по направлению «ДЕТСКАЯ АКАДЕМИЯ ИЗОБРЕТАТЕЛЬСТВА», постоянно принимает участие в этом увлекательном творческом марафоне. В этом году на конкурс от нашего ДОУ было заявлено три комплексных творческих продукта: «Кубобезопасность» (корпус Рябинина), «Отпугиватель» (корпус Краснолесье) и «Органайзер Стоп-Вирусы» (корпус Вильгельма де Генина). В создании этих изобретений принимали участие дошкольники, родители и педагоги. Это был совместный творческий союз детей и взрослых. Конечно, все идеи принадлежат нашим воспитанникам. Кто как не дети могут соединить самые невероятные и неожиданные ситуации в один предмет – КУБ, придумать звуковой светящийся отпугиватель или собрать все необходимые предметы в органайзер и назвать его «Стоп-Вирусы», который так сейчас актуален и востребован. А рядом с юными изобретателями были родители и педагоги, которые помогали и поддерживали ребят в их творчестве.

Наши педагоги: Мухамадиева Наталья Владимировна и Ганиева Рушана Куанышовна с помощью созданного комплексного творческого продукта «Кубобезопасность» повторили и закрепили с детьми правила поведения в разных ситуациях. Ребята совершили невероятные путешествия по игровым полям необычного куба, решая различные проблемные ситуации. Вот где было ЗДОРОВО и ИНТЕРЕСНО!

Воспитанники педагогов Давыдовой Марины Александровны и Костюк Натальи Сергеевны научились пользоваться своим изобретением – отпугивателем в экстренных ситуациях, понимая, что главное – это личная БЕЗОПАСНОСТЬ!

Педагоги Аминова Ольга Валерьевна, Саванок Юлия Заквановна и заместитель заведующего по ВМР Тарасова Елена Владимировна вместе с детьми, используя изобретение «Органайзер Стоп – Вирусы» еще раз напомнили о необходимости соблюдения личной гигиены не только в период пандемии, но и в обычной жизни.

Созданные нашими ребятами и взрослыми комплексные творческие продукты были очень разными и непохожими друг на друга, хотя все они направлены на безопасность детей.Хочу такой сайт

Сколько было РАДОСТИ и ГОРДОСТИ в глазах дошкольников, когда они узнали, что изобретение «Кубобезопасность» стало победителем в «Фестивале детского изобретательства – 2021», а «Отпугиватель» и «Органайзер Стоп – Вирус» - лауреатами.

 Хочется отметить, что в этом году организаторами Фестиваля принято решение, все изобретения, которые прошли в презентационный этап получат ПАТЕНТ. А у нас их ТРИ!

 

МОЛОДЦЫ, РЕБЯТА!

ТВОРИТЕ, СОЗДАВАЙТЕ, ПРИДУМЫВАЙТЕ!

А мы, взрослые, будем всегда рядом и поможем в ваших начинаниях! Ведь это ЗДОРОВО, когда у вас ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.04.2021

Дата обновления: 12.04.2021

Дата публикации: 12.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».