ВЫПУСК 2021 года

08.06.2021

Выпускной 2021

       Каждый год МАДОУ детский сад 43 под руководством Т.С. Лихачевой выпускает замечательных первоклассников. Этот год не стал исключением. 2021 году состоялось 10 выпускных балов из 4-х зданий. Педагоги и сотрудники детского сада, постарались создать праздничную и торжественную атмосферу для выпускников и их родителей. Выпускные прошли в двух частях, все сценарии были разработаны с учетом ограничительных мер.

      В здании Краснолесья выпускались две подготовительные группы, группа «Фантазеры»- воспитатель Логвянко Е. В., группа «Пчелки»- воспитатель Гаджиева Г. И. Всю неделю царила праздничная атмосфера в ДОУ. Выпускники были в центре внимания. Малыши смотрели на них с обожанием и восхищением, предвкушая свое скорое взросление. Педагоги выпускных групп проводили занятия в необычном формате, деловые игры и психологические тренинги. Выпускники на празднике, который подготовила музыкальный руководитель Токарева Т.И., готовились к школе, прощались с игрушками, собирали портфель и заметили, что нет букваря. Добрый Лесовичек (учитель-логопед Стахеева С.Л.) подсказал ребятам, что букварь забрал Кощей (воспитатель Костюк Н.С.). Наши выпускники отправляются на поиски букваря и по дороге встречают Водяного (воспитатель Землянская Ю.А.), который очень любит математику, Бабу –Ягу (воспитатель Бельская Р.С.), которая обожает логические загадки. Озорных разбойников (педагог-психолог Шафранова Н.Г., воспитатель Евдокимова А.А.), которые очень любят танцевать. Встретив Кощея, ребята удивляют его своими знаниями и талантом. Конечно, Кощей отдаёт букварь бедующим первоклассникам и сам становиться очень добрым. Вторая торжественная часть выпускного проходила на улице, где радовались вместе с ребятами их родители. Выпускники торжественно получали дипломы от заведующего детским садом. Родители поблагодарили педагогический коллектив за совместную работу. Каждая семья была награждена благодарственным письмом. Успешные и творческие выпускники – это совместная сложная работа родителей и педагогов. Мы желаем нашим первоклашкам покорить все желаемые горизонты!

    В здании Вильгельма де Геннина в этом году выпускалось шесть подготовительных к школе групп. Вся неделя перед выпускными балами была насыщена. Праздничная атмосфера царила в здании, все три этажа были украшены для наших выпускников. Родители дошкольников подготовили проекты с пожеланиями и словами благодарности своим педагогам и детскому саду. Состоялась торжественная проходка по зданию выпускников ДОУ, все малыши вышли из своих групп, сотрудники и педагоги детского сада, под бурные аплодисменты провожали подготовительные группы в школу. Праздничный сценарий подготовила музыкальный руководитель, Шаповаленко Э.Н. Ребята отправились на корабле «Умка» на остров Знаний. Конечно во время путешествия их встретили пираты (инструктор по физической культуре Яркова М.П., воспитатели: Аминова О.В., Горохова М.А., Зырянова М.А.). Благодаря смекалке и творческому потенциалу наших выпускников, они смогли отстоять корабль и с победой приплыли на остров Знаний. Вторая часть праздника, самая важная, проходила на улице вместе с родителями. Дошкольники исполнили «дошкольный вальс» и зажигательную «Чику-рику» для самых родных и любимых родителей. Заведующий МАДОУ детский сад 43 Т.С.Лихачева наградила каждого выпускника дипломом и памятным подарком, а родители получили благодарственные письма. Выпускники запустили в небо белых голубей, загадав желания. Сотрудниками ДОУ была организована фотозона где каждый гость и конечно выпускник могли сфотографироваться на память. Группа «Колокольчики», «Василёчки» посадили деревья на аллее «Славы» детского сада, с словами благодарности. Выпуск 2021года: группа «Василёчки»- воспитатель Каримова Р.Т., группа «Колокольчики»- воспитатель Гараева С.В., группа «Одуванчики»- воспитатель Незнамова С.В. группа «Птички»- воспитатель Горохова М.А., группа «Капельки»- воспитатель Аминова О.В. группа «Лучики»- воспитатель Зырянова М.А.

         В здании Академика Парина состоялся первый выпускной в новом филиале. Выпускники группа «Капитаны» - воспитатель Навроцкая М.В. Так как, это первый выпуск, педагогами и администрацией ДОУ было принято решение оформить летопись выпускников ДОУ. За время нахождения в детском саду, выпускники сумели себя зарекомендовать, как яркие творческие личности. Они участвовали в районных, региональных и всероссийских конкурсах очень успешно.  Музыкальный руководитель Меньшикова С.Б., подготовила современный сценарий выпускного балла по мотивам знаменитой детской передачи «Шоу лучше всех». Стильно и зажигательно начался выпускной, наши ребята неожиданно для всех проявили свои таланты. Радостная и дружелюбная атмосфера царила на празднике. Конечно, наши выпускники «лучше всех», так считаем не только мы, но и родители. Современные танцы и песни, вальс прощания с детским садом, исполнение художественных произведений, все это было на нашем празднике. В здании детского сада всю неделю царила праздничная атмосфера. Ребята младших групп сделали для выпускников своими руками поделки на память о славных днях, проведенных в детском саду. Нарисовали для будущих первоклашек открытки с пожеланиями. Праздник был ярким и запоминающимся, но немного грустным, выпускались творческие ребята. Мы от души желаем им успехов и ждем в гости!

В здании Рябинина, бал начался с торжественного входа выпускников. Дети, нарядные и красивые выходили через центр музыкального зала, мальчики, делая поклон, девочки – реверанс. И все гости, воспитатель выпускной группы Рушана Куанышовна Г. были горды за своих дошколят, хотя «расставаться с ними очень жаль». А потом были песни, шутки, игры, танцы. И, конечно, же – необычные герои: робот Броня (учитель – логопед Галина Викторовна Е.) и Баба – Яга (воспитатель Наталья Владимировна М.) Ребята показывали роботу, чему они научились в детском саду, а Бабе – Яге объясняли, почему нельзя обижать друзей и как нужно мириться! Стихами – пожеланиями и танцем «Губки бантиком, бровки домиком» поздравили выпускников дети младшей группы! А педагоги и сотрудники детского сада подарили ребятам прощальную песню. Слезы радости, и в тоже время расставания были на лицах каждого: и взрослого, и выпускника…

Хочу такой сайт

Праздник был продолжен на улице, где детей под бурные аплодисменты встречали родители! Заведующий детским садом Татьяна Сергеевна пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и всех благ. Ребята рассказали стихи - благодарности всем работникам детского сада и спели песню: «До свидания, детский сад!» Закончился выпускной бал – посадкой деревьев на территории детского сада. Начало положено! Теперь у нас есть «Аллея выпускников-2021».

 

Прощальная сказка подошла к концу. Такая торжественная, важная, но одновременно грустная! Впереди у наших выпускников – дорога в школьную жизнь с новыми открытиями, знаниями, впечатлениями и, конечно, друзьями. И пусть она будет успешной для каждого из ребят! В добрый путь, дорогие наши выпускники!

 

 

 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.06.2021

Дата обновления: 08.06.2021

Дата публикации: 08.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».