Праздник России

12 июня - День России. В День России проводятся праздничные концерты и мероприятия в городах России и в столице. В каждом городе все улицы украшают национальными флагами и российской символикой. Президент Российской Федерации в этот день вручает Государственные премии и выступает перед народом. В МАДОУ детский сад 43 (корпус Вильгельма де Геннина), педагоги подготовили и провели музыкально-спортивный праздник в честь Дня России. В течении дня все воспитанники своими руками создавали творческие продукты на выставку «Россия – моя Родина». Воспитатель Аминова О.В. и Саванок Ю.З., подготовили для всех возрастных групп музыкальные эстафеты и конкурсы. Завершился праздник коллективным танцем «Родина моя». Каждый ребенок получил подарок в честь праздника. 12 июня также отмечается День города в Уфе, Великом Новгороде, Ижевске, Кемерово, Перми, Димитровграде, Комсомольске-на-Амуре, Нижнем Новгороде, Пензе, Саранске, Сургуте, Сыктывкаре, Тамбове, Ульяновске.

Ах, Россия, милый край,
Синеокая держава,
Ты живи и процветай
Всем на радость и на славу.

Дата создания: 18.06.2021

Дата обновления: 18.06.2021