Открытие Сказочного замка

09.08.2021

ДЕТСКИЙ ЗАМОК В АКАДЕМИЧЕСКОМ

Поистине королевский подарок преподнесен детишкам из Академического в преддверии 298-й годовщины Екатеринбурга.

9 августа 2021 года в торжественной обстановке было открыто пятое здание детского сада № 43. Почетными гостями праздника стали Глава Екатеринбурга Алексей Орлов, председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин, начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Константин Шевченко, Глава Администрации Верх-Исетского района Андрей Морозов, начальник Управления образования Верх-Исетского района Татьяна Трекина, председатель совета директоров «РСГ-Академического» Виктор Киселев.

Этот сказочный детский замок – архитектуртная жемчужина квартала Близкий. Территория вокруг здания – еще одно рукотворное волшебство. Всюду цветы, детские игровые зоны, уютные красивые дорожки. Трудно представить, что меньше года потребовалось на строительство трехэтажного детского сада.  1 сентября 2021 года двенадцать групп примут 400 воспитанников.

Планировка и обстановка внутри здания не уступают внешней красоте. Просторные коридоры и лестничные марши, комната творчества, яркий и удобный спортивный зал, медицинский кабинет, современная прачечная… Руководители Екатеринбурга и Верх-Исетского района, журналисты не скрывали своего восхищения, когда перед ними распахнул свои двери сказочный замок. Как сказал один из гостей, ему захотелось вернуться в детство.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов поделился с журналистами своими впечатлениями: «Водить ребенка в такой детский сад – это, конечно же, счастье и большая удача для любого родителя. Всего в объединённом детском саду уже 1700 человек. Очень важно, что здесь есть две ясельные группы по 25 человек. Стоимость строительства – 284 миллиона рублей, и только 16 миллионов профинансировано из местного бюджета, остальная сумма была выделена из областного бюджета. Мы благодарны Губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву за поддержку в этом важном деле». 

Заведующий детским садом 43 Татьяна Лихачева рассказала: «Две ясельные группы оснащены игрушками и оборудованием, о котором можно только мечтать. Развивающие напольные и настольные игры и конструкторы, картинки и пазлы, каталки и качалки, копии "БМВ" и "Мерседес" уже в гаражах ждут своих маленьких водителей. Водные комплексы – это целое приключение для малышей. Поверьте, скучать по маме не будет времени, а ребят постарше ждет удивительный скалодром в спортивном зале и занимательная метеорологическая площадка на территории. Комната творчества – целый мир для юных конструкторов и художников. Волшебство чудесной комнаты – полный набор релаксационного оборудования для взрослых и детей». Хочу такой сайт

Начальник Управления образования Верх-Исетского района Татьяна Трекина отметила важную особенность нового здания: «В нем учтены все современные технологии при строительстве детских садов. Здесь проработана система безопасности, великолепно организованы эвакуационные выходы, где детишки выходят не на улицу, а в специальное закрытое помещение. Очень интересен дизайн-проект. Особое внимание мы уделили ландшафту – он необыкновенно живописен и нигде не повторяется. В садике созданы все условия для дополнительного образования. Конечно, открытие такого садика – настоящее событие для Екатеринбурга! Мы очень рады тому, что наши детишки будут иметь достойные условия для своего развития». 

Председатель совета директоров «РСГ-Академическое» Виктор Киселев отметил: «Детские сады нужны молодежному Академическому, мы стараемся побыстрее их возводить. Квартал Близкий еще не закончили строить,  а детсады и школу уже сдали. Я могу однозначно сказать, что дамы в Академическом просто супер-молодцы, поскольку рожают в три раза больше, чем в целом по Екатеринбургу. Поэтому детсады нам как хлеб нужны. Это не последний детский сад, который будет сдан в этом году – достраивают детский сад в 9 квартале, рядом с новой школой на 1200 мест».

Конечно, главными героями дня  были сами детишки, которые подарили гостям праздника прекрасный концерт. Садик уже живет своей неповторимой жизнью. Пусть малыши обретут  здесь свой второй дом и радость детства.

  

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.08.2021

Дата обновления: 24.08.2021

Дата публикации: 09.08.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».