Созданные условия доступности услуг для инвалидов в соответствии с требованиями, установленными законодательными и иными нормативными правовыми актами:

1) Калитки на территорию и двери при входе в МАДОУ оборудованы вывесками с названием организации, графиком работы организации, выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне и пандусами;

2) С сотрудниками организовано инструктирование с целью правильного оказания помощи инвалидам, необходимой для получения в доступной для них форме информации о правилах предоставления услуги;

3) На официальном сайте МАДОУ имеется версия для лиц с нарушением зрения (слабовидящих);

4) Работниками МАДОУ внутри здания оказывается необходимая помощь инвалидам в преодолении барьеров, мешающих получению услуг в сфере образования и использованию объектов наравне с другими лицами;

5) Выполняются условия доступности услуг в сфере образования для инвалидов, предусмотренные Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам-образовательным программам дошкольного образования, утвержденные приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 31 июля 2020 года N 373;

6) Предоставление инвалидам по слуху, при необходимости, услуги с использованием русского жестового языка, включая обеспечение допуска на объект сурдопереводчика;

7) Разработан и утвержден Паспорт доступности объекта, утвержденный приказом заведующего МАДОУ.

Ссылка на раздел "Доступная среда"

Специально оборудованные учебные кабинеты

Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В МАДОУ для детей с ОВЗ (нарушение речи) функционирует логопедический пункт.

Дети с ОВЗ и дети-инвалиды участвуют в образовательном процессе на общих условиях.

Имеющиеся учебные кабинеты для занятий позволяют заниматься в стандартно оборудованном помещении с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами.

В МАДОУ имеются:

1. Кабинет педагога-психолога.

2. Кабинет учителя-логопеда.

3. Музыкальный зал.Хочу такой сайт

4. Физкультурный зал.

В МАДОУ для детей с ОВЗ (нарушение речи) функционирует логопедический пункт.

Дети с ОВЗ и дети-инвалиды участвуют в образовательной деятельности на общих условиях.

Библиотечно-информационное обеспечение доступно для детей с ограниченными возможностями здоровья и условно для детей-инвалидов.

Объекты спорта доступны для детей с ограниченными возможностями здоровья и условно доступны для детей-инвалидов.

Средства обучения и воспитания, приспособленных для использования детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами в образовательной деятельности основаны на общих условиях.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В целях обеспечения беспрепятственного доступа в здания детского сада инвалидов и лиц с ОВЗ входные группы обустроены пандусами и специальными кнопками вызова, увеличенными дверными проёмами, таблицы Брайля. Лестницы и двери отмечены желтой сигнальной лентой.

Специальные условия питания

Организация питания для детей с ОВЗ и детей-инвалидов осуществляется на общих условиях.

В соответствие со статьей 65 закона об образовании РФ № 273-ФЗ от 29.12.2012 года плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми-инвалидами, в том числе за питание в детском саду, не взимается.

Специальные условия охраны здоровья

Организация охраны здоровья детей с ОВЗ и детей-инвалидов в МАДОУ осуществляется на общих условиях.

На официальном сайте МАДОУ имеется версия для лиц с нарушением зрения (слабовидящих).

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования не предусмотрено.

МАДОУ общежитий и интернатов не имеет.

МАДОУ общежитий и интернатов не имеет.