Консультационный пункт для родителей (законных представителей) детей, не посещающих детский сад

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ

ПУНКТ

УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ

(ЗАКОННЫЕ  ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

Ваш ребенок пока не посещает детский сад?

Значит эта информация для Вас!

На базе МАДОУ – детского сада № 43 работает

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ.

Основная цель работы Консультационного пункта – оказание профессиональной помощи родителям (законным представителям) в вопросах воспитания, обучения и развития детей раннего и дошкольного возраста, не посещающих дошкольное образовательное учреждение с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.

Обратившись к нам, Вы получите бесплатную квалифицированную

помощь следующих специалистов:

воспитатель

проводит консультирование по педагогическим проблемам воспитания детей в семье, оказывает практическую помощь родителям в обучении проведению занятий с ребёнком в домашних условиях

учитель - логопед

оказывает консультативную помощь с целью своевременного выявления и профилактики речевых нарушений; обучает применять в домашних условиях специальные приёмы по исправлению звукопроизношения

педагог - психолог

консультирует родителей по вопросам адаптации к условиям дошкольного учреждения; психологической готовности к школьному обучению

музыкальный руководитель

консультирует по вопросам музыкального воспитания; оказывает практическую помощь в проведении досуговой деятельности в домашних условиях

инструктор по физической культуре

консультирует по вопросам физического воспитания, уделяет внимание проблеме здорового образа жизни ребенка

Специалисты помогут определить особенности развития Вашего ребенка для подготовки ребенка к поступлению в ДОУ или школу, помогут решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми.

Порядок организации оказания консультационной помощи:

Свой запрос родитель может оставить на официальном сайте МАДОУ - https://43.tvoysadik.ru, заполнив БЛАНК - АНКЕТУ, либо по телефону организации (8 (343) 289-05-56), либо по электронной почте - mdou43@eduekb.ru.Хочу такой сайт

Запрос обрабатывается, в зависимости от сути проблемы, заявленной тематики, родителю предлагается удобная дата для посещения Консультационного пункта (в соответствии с графиком работы).

БЛАНК – АНКЕТА  должна содержать следующую информацию:

-    дата запроса;

-       Ф.И.О. родителя (законного представителя);

-       домашний адрес, е-mail или номер телефона для обратной связи;

-       Фамилия, имя ребенка,

-       суть вопроса (описание проблемы).

Примечание.

Не подлежат рассмотрению запросы, не содержащие адреса обратной связи (домашний адрес, е-mail или номер телефона), а также запросы, в содержании которых используются нецензурные или оскорбительные выражения в адрес специалистов Консультационного центра.

График работы Консультационного пункта

на 2021 – 2022 учебный год

каждая последняя среда месяца

МАДОУ – детский сад № 43

(корпус - ул. Краснолесье, 143, музыкальный зал)

педагог-психолог, учитель – логопед, муз. руководитель, инструктор по физической культуре, воспитатель

Если у Вас нет возможности посетить наш Консультационный пункт, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос через официальный сайт ДОУ, https://43.tvoysadik.ru, в рубрике «Обращения граждан» или отправить вопрос по электронной почте, mdou43@eduekb.ru, либо позвонить по телефону 8 (343) 289-05-56. И наши специалисты окажут Вам необходимую консультацию в удобной для Вас форме, в том числе, разместив информацию, на сайте МАДОУ.

Приходите к нам! Звоните нам!

Мы будем рады Вам помочь!

Обязательно сменная обувь!

ПОЛОЖЕНИЕ об организации деятельности консультационного пункта.docx (скачать)
План работы консультационного пункта на 2021-2022 учебный год.docx (скачать)