Доступная среда

В МАДОУ в наличии следующая документация, разработанная с целью обеспечения доступности здания МАДОУ для инвалидов и детей с ОВЗ:

Нормативно-правовая база:

- Постановление Правительства РФ № 481-ПП от 05.07.2017г. «Об утверждении Порядка согласования мер для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуг на объектах социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, находящихся в государственной собственности Свердловской области, которые невозможно полностью приспособить с учетом потребностей инвалидов до их реконструкции или капитального ремонта"

Постановление правительства СО 481-ПП 05
Adobe Acrobat документ 1.2 MB

- "Порядок согласования мер для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуг на объектах социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, находящихся в государственной собственности Свердловской области, которые невозможно полностью приспособить с учетом потребностей инвалидов до их реконструкции или капитального ремонта", утвержденный Постановлением Правительства РФ №481-ПП от 05.07.2017г.

Приложение к постановлению СО 481-ПП.pdf
Adobe Acrobat документ 4.1 MB

- Постановление Правительства Свердловской области № 70-ПП от 11.02.2014г. «О координации деятельности в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения на территории Свердловской области»

- Приказ Министерства общего и профессионального образования Свердловской области № 430-Д от 01.09.2015г. «Об утверждении Плана мероприятий («дорожной карты») по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере образования Свердловской области»

Приказ МОПО СО № 430-Д 01.09.15.pdf
Adobe Acrobat документ 207.0 KB

- Приказ Министерства общего и профессионального образования Свердловской области № 373-Д от 01.09.2016г. «О внесении Изменений в приказ Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 01.09.2015г. № 450-Д «Об утверждении Плана мероприятий («дорожной карты») по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере образования Свердловской области»

Приказ МОПО СО № 373-Д 01.09.2016.pdf
Adobe Acrobat документ 499.1 KB

- Письмо Министерства образования и науки РФ №02-01-81/7162 от 17.08.2016г. «Об обеспечении условий доступности объектов и услуг в сфере образования для обучающихся с ОВЗ»

Об обеспечении условий доступгости объек
Adobe Acrobat документ 513.6 KB

- Приказ Министерства образования и науки РФ №1309 от 09.11.2015г. «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказании им при этом необходимой помощи»

Приказ 1309 09.11.2015.pdf
Adobe Acrobat документ 756.6 KB

«Паспорт доступности объекта»

Обеспечение доступа в здание МАДОУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В целях обеспечения беспрепятственного доступа в здание детского сада инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья у входной группы обустроена специальная кнопка вызова.

Обеспечение доступа к сайту МАДОУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сайт МАДОУ адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих)Хочу такой сайт

Паспорт доступности объекта Академика Парина 42а.pdf (скачать) (посмотреть)
Паспорт доступности объекта Академика Парина 42.pdf (скачать) (посмотреть)