ИНФ. О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЯ В СООТВЕТСТВИИ СО СТ. 29 273-ФЗ

01.01.2017

Требования Статьи 29 Закона РФ «Об образовании» к информации, размещаемой на сайте образовательной организации

Размещение информации на сайте образовательного учреждения

1. Образовательные организации формируют открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию об их деятельности, и обеспечивают доступ к таким ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет».

2. Образовательные организации обеспечивают открытость и доступность:

1) информации:

а) о дате создания образовательного учреждения, о месте нахождения, о режиме работы, контактных телефонов и адресах электронной почты, об учредителе, учредителях образовательной организации (см. здесь)

б) о структуре и об органах управления образовательной организацией (см. здесь)

в) о реализуемых основных и дополнительных образовательных программах (см. здесь)

г) о численности обучающихся (см. здесь)

д) о языках образования (см. здесь)

е) о федеральных государственных образовательных стандартах, об образовательных стандартах (при их наличии) (см. здесь)

ж) о руководителе образовательной организации, его заместителях, руководителях филиалов образовательной организации (при их наличии) (см. здесь)

з) о персональном составе педагогических работников с указанием уровня образования и квалификации (см. здесь)

и) о материально-техническом обеспечении и об оснащенности образовательного процесса (см. здесь)

к) о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств по итогам финансового года (см. здесь)Хочу такой сайт

2) копий:

а) устава образовательного учреждения (см. здесь)

б) документа, подтверждающего наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности (см. здесь)

в) свидетельства о государственной аккредитации образовательного учреждения (с приложениями) (см. здесь)

г) плана финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации (см. здесь)

д) локальных нормативных актов, предусмотренных частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, правил внутреннего распорядка обучающихся, правил внутреннего трудового распорядка, коллективного договора (см. здесь)

3) отчета о результатах самообследования (см. здесь)

4) о порядке оказания платных образовательных услуг, документа об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе (см. здесь)

5) предписаний органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования, отчетов об исполнении таких предписаний (см. здесь)

6) иной информации, которая размещается, опубликовывается по решению образовательной организации и (или) размещение, опубликование которой является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации;

3. Информация и документы, указанные в части 2 настоящей статьи, если они в соответствии с законодательством Российской Федерации не отнесены к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, подлежат размещению на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет» и обновлению в течение десяти рабочих дней со дня их создания, получения или внесения в них соответствующих изменений. Порядок размещения на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, в том числе ее содержание и форма ее предоставления, устанавливается Правительством Российской Федерации.