ДЕНЬ ЗНАНИЙ

03.09.2020

День знаний! Это праздник не только для школьников! Воспитанники нашего детского сада тоже встретили начало учебного года ярко, интересно и очень весело!

В корпусе на Рябинина дети вместе с воспитателями путешествовали по познавательно – игровой викторине «Буратино в стране Безопасности». Вместе с непоседливым Буратино (педагог – психолог Кардакова Е.С ) ребята играли, танцевали, отгадывали загадки, решали сложные проблемные ситуации. Рядом была прекрасная и рассудительная Мальвина (воспитатель Мухамадиева Н.В.), которая не только помогала малышам, но и вместе с ними и Буратино смеялась и веселилась!

А какой праздник обходится без ПОДАРКОВ? Дети были очень рады, ведь теперь в каждой группе есть познавательный материал по безопасности (если, что забыл, то можно всегда посмотреть и вспомнить)!

И конечно, запоминающими событиями в этот замечательный день были спортивная эстафета «Собери портфель» (гр. «Цыплята»), сочинения творческого мини-рассказа «Мое прекрасное ЛЕТО» (гр. «Синички»). А так же самые маленькие наши ребятки, только что пришедшие в детский сад запустили в небо воздушные шарики, как символ начала их прихода в наш детский сад (гр. «Утята»).

На Краснолесья тоже приходил любопытный и вечно опаздывающий хулиган Буратино (Шафранова Н.Г. – педагог-психолог), который вместе с ребятами веселился и собирал свой школьный рюкзак вместе с ребятами подготовительной группы… Ребята научили  сказочного героя ценить время и никогда никуда не опаздывать, особенно в школу!!! Игровая подвижная программа на свежем воздухе, насыщенная забавными и познавательными эстафетами, создала позитивный настрой на весь учебный год.

В здании Вильгельма де Геннина ребят встречали герои Диснея, любимого детьми мультфильма «Мики и Мини Маус», поднимая всем настроение. Обнимались, махали лапками и желали доброго утра каждому, кто заходил в детский сад. А потом ребят ждали удивительные путешествия по Стране Знаний вместе с Незнайкой (Зырянова М.А., Аминова О.В. - воспитатели). Как же интересно и весело было преодолевать ребятам все трудности. Дети показали пример Мики Маусу и теперь мышонок с удовольствием идет получать новые знания!!! Гораздо интересней учиться, чем шалить и баловаться.

В здание на проспект Академика Сахарова впервые пришел День Знаний! 1 сентября стало для детей удивительным праздником музыки и знаний! Ребята прощались с теплым солнечным летом и встречали золотую осень. Маленькие воспитанники приняли участие в танцевальном марафоне  «Старт-тинейджер для малышей». Все группы превратились в танцевальные команды, со своим уникальным девизом и атрибутами, знаками отличия… Одинаковые маски, нарукавники, костюмы, платочки, султанчики, эмблемы стали украшением праздника, объединили малышей и поддержали командный дух!!!  Вместе с Мишкой и Зайкой команды делали танцевальную зарядку, выясняли, чей паровик длиннее, громче, дружнее, в танце собирали рюкзак дошкольника с игрушками и портфель первоклассника. Вспомнили правила дорожного движения вместе с лучшим другом пешеходов Светофорычем. Самым приятным для ребят стал момент награждения!!! Все команды получили сладкие призы! Какой же праздник без подарков!!!Хочу такой сайт

Вот так прошел наш День Знаний!

За лето наши дети очень выросли и повзрослели!!!

Впереди нас ждет учебный год, полный впечатлений и новых знаний!

В добрый путь!!!

Дата создания: 03.09.2020