Экологическая акция

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «СЕМЕЙНОЕ ДЕРЕВО»

Давайте друзья, везде, где живём,

Деревья посадим, сады разведём.

З.Н. Александрова.

Заложить любовь к Родине, к родному краю, к родной природе можно только в раннем возрасте. С течением времени поменять мировоззрение, изменить представления и взгляды человека на окружающее необычайно сложно. Именно поэтому важно своевременно повышать экологическую  грамотность каждого человека независимо от его возраста и профессии. А начало развития экологического сознания, культуры должно быть заложено уже в дошкольном возрасте. Вот поэтому экологическому воспитанию детей в нашем детском саду уделяется большое значение.

26 сентября в родном районе Академический прошло социально – значимое мероприятие «Семейное дерево», посвященное акции «3000 деревьев в Академическом к 300-летию Екатеринбурга», активными участниками, которого стали наши педагоги, родители и даже, дети. Были посажены деревья и кусты не только на территории района, но и на территории детского сада.

В корпусе Рябинина также прошла экологическая акция «Дерево моей семьи» по благоустройству территории, целью  которой стало привлечение   внимания  дошкольников и их семьи  к экологическим  проблемам, существующих  в районе, улучшению окружающей  среды,  бережному  отношению  к природе. 32 семьи приняли участие в этом мероприятии. Была проведена большая работа по озеленению территории: посажены 70 кустов и деревьев. Теперь у каждого малыша – участника акции есть свое ДЕРЕВО! А это такая гордость для ребенка!

Эти мероприятия прошли под общим девизом: «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!» Главное – каждый участник внес свой вклад, пусть небольшой, в озеленение родного района и посадил свое, именное ДЕРЕВО - ДЕРЕВО СВОЕЙ СЕМЬИ!

Хочется выразить огромные слова благодарности УК Академический и лично, генеральному директору, Смирнягину Николаю Сергеевичу за помощь в проведении данного мероприятия.

А также заведующему ДОУ Лихачевой Татьяне Сергеевне.

Дата создания: 12.10.2020

Дата обновления: 12.10.2020