Районный конкурс, посвященный Международному Дню Матери

10.03.2021

Организаторы Конкурса: управление образования Верх-Исетского района Департамента образования Администрации города Екатеринбурга и Верх-Исетская районная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Конкурс проводился с целью: повышение социальной значимости материнства, формирование в общественном сознании положительного отношения к семье, материнству как величайшим ценностям общества; сохранение традиций почитания матери, признание заслуг матери в воспитании детей; укрепление семейных, духовно-нравственных ценностей и повышение значимости института семьи; стимулирование и поддержка творческих семей, матерей.

Районный конкурс, посвящённый Международному Дню Матери, проводился по двум номинациям в заочном формате:

«Мама-может всё!» (формат работы видеоролик 3 минуты направления: «Мама-спортсменка», «Мама-профсоюзная активистка», «Мама-хранительница домашнего очага», «Мама - творческая личность»).

«Калейдоскоп талантов» (семейное сценическое творчество: вокал, инструментальное музицирование, хореография, чтение стихов, театрализация, цирковой жанр, чтение стихов и исполнение песен собственного сочинения и т.д.).

Творческие работы, предоставленные на конкурс нашими педагогами, оценивало компетентное жюри. Председатель конкурсной комиссии -  начальник управления образования Верх-Исетского района Департамента образования Администрации города Екатеринбурга; заместитель председателя конкурсной комиссии - председатель Верх-Исетской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Члены конкурсной комиссии: директор МБУ ИМЦ «Развивающее образование»; директор МАОУ ДО «Центр «Семья и школа»; директор МБОУ ДОД ДООЦ; директор МБУ ДО ЦВР «Новая Авеста»; специалист управления образования Верх-Исетского района Департамента образования Администрации города Екатеринбурга; представитель президиума районного комитета Профсоюза.

Победители районного конкурса были отмечены Почётными грамотами и подарками.

От нашего образовательного учреждения успешно участвовали и победили следующие педагоги:

Горохова М.А. Аминова О.В. Зырянова М.А. Саванок Ю.З. Тюлькина Т.А.Хочу такой сайт

Тарасова Е.В. Ганиева Р.К, Грачева С.В., Мухамадиева Н.В., Чабан А.Д., Давыдова М.А, Шафранова Н.Г., Землянская Ю.А., Навроцкая М.Д., Кучимова А.М.

Видеоролики наших педагогов можно посмотреть по ссылке: https://instagram.com/madou43_ekb?igshid=n7nabadjl7bv

Благодаря таким творческим конкурсам, педагоги раскрывают свои таланты, демонстрируют умение сочетать в себе профессионализм и важное качество для любой женщины быть «хранительницей домашнего очага».

Зам.зав по ВМР

Тарасова Е.В.