"Единый день дорожной безопасности"

13.09.2021

Это важно знать!

Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его к встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения в быту совместно с родителями, которые выступают для ребенка примером для подражания. Обучение дошкольников культуре поведения на улице тесно связано с развитием у детей ориентировки в пространстве. Каждый педагог должен знать: правила дорожного движения для пешеходов и воспитывать дисциплинарного пешехода. Правила дорожного движения едины для детей и взрослых. Поэтому главная задача воспитателей и родителей – доступно разъяснить правила ребёнку, а при выборе форм обучения донести до детей смысл, опасность несоблюдения правил, при этом, не исказив их содержания.  В нашем детском саду проводится много мероприятий, направленных на формирование основ безопасного поведения дошкольников и знаний ПДД. Мы активно сотрудничаем с представителями Госавтоинспекции. 

    6 сентября «Единый день дорожной безопасности», подготовительная к школе группа «Бабочки» воспитатель Саванок Ю.З., подготовила игру для старших групп дошкольников. Ребята знакомились с дорожными знаками, запоминали правила поведения на улице, отгадывали загадки. В своих группах педагоги корпуса Вильгельма де Геннина, организовали беседы и просмотр презентаций посвященных дорожной безопасности. Педагоги отметили, что дошкольники хорошо осведомлены правилам ПДД. 

    10 сентября прошел «Единый день световозвращателя». В спортивном зале под руководством инструктора по физической культуре Белоусовой Е.В и педагогов групп, для ребят была организована эстафета «Яркий значок». На прогулке дошкольники стали участниками флешмоба посвященного световозвращателю. 

   Также хочется добавить, что наши ребята из группы "Бабочки" совместно с педагогом Саванок Ю. З. приняли участие в районном конкурсе «Засветись!». Проявив креативность и творческую смекалку,  Юлия Заквановна подготовила изделия из световозвращающих материалов своими руками. Группа "Бабочки" была награждена дипломом за 2 место в номинации "Дизайн и декорирование световозвращающими элементами предметов одежды".

   Напомним, что световозвращающие элементы на одежде пешехода призваны сделать человека  заметным на дороге в темное время суток.Хочу такой сайт


Зам.зав. по ВМР Тарасова Е.В.


Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 13.09.2021

Дата обновления: 16.09.2021

Дата публикации: 13.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».