Праздник к нам приходит!

10.01.2022

Новый год – любимый праздник сказки, веселых игр, сюрпризов, приключений, самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут дети и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Вот и в нашем детском саду полным ходом прошла подготовка к новогодним праздникам. Как известно, театр начинается с вешалки, а детский сад с прилегающей территории, фасада здания, коридора, группы. Для нас важно создать приподнятое новогоднее настроение у детей и их родителей, уже при входе в здание детского сада и свою группу. Украшая детский сад к Новому году, мы получили своё сказочное царство. Детский сад засверкал и заискрился множеством гирлянд, удивил оригинальностью праздничного убранства. Оформление к новогоднему празднику началось с окон. Чтобы окна детского сада смотрелись красиво, решили с педагогами украсить окна летящими объёмными снежинками. В работе были задействованы все: дети, воспитатели, родители, сотрудники детского сада. Воспитатели вместе с детьми украшают группы и раздевалки гирляндами, снежинками, новогодними игрушками. В каждой группе организованы выставки совместного творчества детей и родителей «Новогодняя сказка». Воспитатели, дети и родители постарались создать атмосферу настоящего праздника и волшебства. На каждом этаже появилась своя неповторимая новогодняя фотозона, где новогодняя елка присутствовала, как центральный элемент в декоре, а изготовленный своими руками камин с прилагающими новогодними атрибутами создал в детском саду ощущение теплоты и уюта. Организовали выставку поделок «Ларец новогодних чудес». Для детей и родителей - любителей мастерить, фантазировать, творить своими руками эта выставка была особенно интересна! А когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, участие которых ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо. Здесь можно увидеть поистине необыкновенные творения: композиции из различных материалов: бумаги, ткани, ленточек, ниток и другого бросового материала. Все участники выставки смогли проявить свою фантазию и творческий потенциал, и в результате получились такие «волшебные работы», приближающие нас к Новому году. Особое предпочтение было отдано оформлению музыкального зала, т.к. все новогодние утренники проходят именно в этом помещении. Была проделана большая работа; составления сценария, подготовка костюмов и оформление музыкального зала. За это хочется поблагодарить музыкального работника Шаповаленко Элину Николаевну. С 23.12.2021 г. по 28.12.2021 г. в нашем детском саду проводились новогодние утренники. Дети пришли на утренники нарядные, весёлые в предвкушении праздника.  Воспитатели, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Снегурочку, снежную королеву (логопед Быстрых Полина Евгеньевна), снеговика-почтовика, (инструктор по физической культуре Белоусова Екатерина Валерьевна), Деда Мороза (Ткаченко Михаил Валерьевич), хитрую лисичку (воспитатель группы «Капельки» Аминова Ольга Валерьевна). С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки, с сюрпризными моментами. Педагоги (Зырянова М.А., Горохова М.А., Гараева С.В., Каримова Р.Т., Звонарева Я.В., Незнамова С.В., Пинаева Е.А., Саванок Ю.З., Тюлькина Т.А., Аминова О.В.) совместно с родителями групп, подготовили и провели замечательную предновогоднюю неделю для детей. Замечательные новогодние утренники и занятия с сюрпризными моментами, где ребята знакомились с традициями праздника, изучали художественную литературу, посвященную новогодним чудесам. Новый Год это всегда что-то особенное, время радости, оптимистичных планов, надежд, долгих весёлых каникул и немного волшебства, которое люди сами создают себе и другим, стараясь, чтобы для всех близких праздник стал ярким и запоминающимся!

Воспитатели:

Горохова М.А.