ДЕНЬ ДЕТЕЙ - ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ

18.01.2022

Каждый год, 17 января, во всем мире отмечается День детских изобретений или День детей-изобретателей. Для наших ребят, это не просто знаменательная дата. Эта еще одна стартовая ступенька в реализации городского проекта «Детская академия изобретательства», в котором мы участвуем на протяжении четырех лет.

В этот день в детском саду происходят самые невероятные превращения обычных вещей и предметов. Дети становятся дизайнерами одежды, фотографами, композиторами и режиссерами. Все мы: и маленькие, и большие изобретаем, сочиняем и просто творим! Ведь кто как не дети могут придумать самые необычные вещи, которые сегодня стали частью нашей повседневной жизни. Например, пластилин или батут.

Давайте заглянем к нам в гости…Вот дети-исследователи. Перед ними раскрывается дверь в мир опытов и экспериментов. Почему лед под воздействием солевых кристаллов начинает таять? Как попадает вода в стакан со свечой? Что такое солнце, воздух и вода? И еще на многие вопросы юные исследователи самостоятельно находят ответы. Невероятно!

А вот еще одна дверь, за которой открываются театральные кулисы. Дети – режиссеры придумывают сказку «Три стихии» и показывают представление. А рядом костюмеры рисуют, клеят, создают из бумаги сказочную одежду, в которой можно путешествовать по самым загадочным и удивительным уголкам нашей страны, по земле, воде, воздуху и даже улететь в космос.

Ну, а что же творят наша юные художники? Вот плакат с красивым название «Мы дети Земли», а коллаж «Солнце, воздух и вода», рассказывает нам о необыкновенных превращениях этих трех стихий. Ну и совсем нас удивляет макет горнолыжного курорта, разработанный юными изобретателями.

Инженеры-строители придумали луноход с магнитами, притягивающими радио-музыку и ковш, который может черпать волшебные камни. И всё это работает от электричества! Как здорово, ведь данная разработка поможет нашим ученым лучше и веселее исследовать космос и другие планеты!Хочу такой сайт

А что же самые маленькие изобретатели? И они не остались в стороне. Собрав летающий корабль, полетели на солнце, сделанное из своих ладошек!

Вот и подошел к концу еще один День детских изобретений. Но каждому из нас, участнику этого приключения под общим названием «Изобретатель» снова и снова хочется творить, придумывать и просто чудить.

Дорогие наши взрослые, папы и мамы! Мы приглашаем Вас в этот удивительный мир изобретений. И у Вас все обязательно получится. Ведь рядом такие замечательные юные творцы, Ваши дети!

Дата создания: 18.01.2022

Дата обновления: 18.01.2022