Конкурс «Новогодний серпантин»-2022

05.03.2022

Успешно завершился конкурс «Новогодний серпантин»-2022, который собирает самых талантливых танцоров дошкольников района Академический. Организатором районного конкурса «Новогодний серпантин» для муниципальных дошкольных образовательных организаций района Академический выступил МАДОУ детский сад № 43, заведующий Татьяна Сергеевна Лихачева. Конкурс проводится в целях содействия развитию детского танцевального творчества, самореализации и самовыражения посредством танцевального искусства. Проведение конкурса было дистанционным, с помощью интернет технологий. Организаторы при подготовке, руководствовались основными задачами: выявление и поддержка одаренных детей в области творчества художественно-эстетической направленности района Академический; предоставление воспитанникам ДОО возможности публичной и открытой демонстрации творческих достижений; содействие развитию музыкального, танцевального, театрального творчества в дошкольных образовательных организациях района Академический, поощрение талантливых детей и педагогов; поддержка и реализация творческого потенциала педагогических работников ДОУ.

Компетентное жюри подвели итоги конкурса. Председатель жюри, начальник центра информационной политики АО «РСГ- Академическое» Денис Валерьевич Болихов, состав жюри: заведующий МАДОУ детский сад № 43 Татьяна Сергеевна Лихачева, главный специалист РОО администрации Верх-Исетского района г.Екатеринбурга – Альканова Юлия Борисовна, педагог дополнительного образования Гатаулина Ксения Олеговна.

Результаты конкурса:

Лауреат I степени МАДОУ детский сад № 38

(музыкальный руководитель Макарова Е.В.)

Лауреат II степени МБДОУ детский сад № 72

(музыкальный руководитель Деменьшина Л.И.)

Лауреат III степени МАДОУ детский сад № 43

(педагог дополнительного образования Попова М.Б.)

ПОБЕДИТЕЛИ НОМИНАЦИЙХочу такой сайт

Лучшее исполнительское мастерство — МАДОУ детский сад № 43 (музыкальный руководитель Меньшикова С.Б.)

Лучшая сценическая композиция — МАДОУ детский сад №52 (музыкальный руководитель Самигуллина О.Б.)

Лучшая сюжетная постановка — МАДОУ детский сад №43 (музыкальный руководитель Ширгакова Г.И.)

Оригинальная танцевальная постановка — МАДОУ детский сад №43 (музыкальный руководитель Шапкина Е.В.)

Лучшее танцевальное прочтение музыки — МАДОУ детский сад №43

(педагог дополнительного образования Попова М.Б.)

Зам. зав. по ВМР Тарасова Е.В.

Дата создания: 05.03.2022

Дата обновления: 05.03.2022