День рождения полезных привычек

16.09.2019

12 СЕНТЯБРЯ в нашем детском саду прошла городская профилактическая акция «День рождения полезных привычек». Идея проведения такой акции была навеяна календарем неформальных праздников и, в частности, датой 9 сентября, которая отмечается как день изобретения новых привычек.

Цель данного мероприятия: пропаганда здорового образа жизни, профилактика конфликтных отношений среди детей.

В течение дня дети и педагоги ДОУ играли, обсуждали, отвечали на вопросы, рисовали, оформляли плакаты, встречались с интересными людьми – мастером спорта международного класса, мамой нашего воспитанника, Игнатовой Н.В., участвовали в познавательно – развлекательном мероприятии «День рождения ПОЛЕЗНЫХ ПРИВЫЧЕК».

Не остались равнодушными к проведению такого мероприятия и наши родители (законные представители). Было проведено анкетирование «Что значит для Вас здоровое и правильное питание», оформлен плакат «Здоровые привычки Вашей семьи», а также началась работа над долгосрочным проектом «Питаться правильно!»

Ребята закрепили свои знания о здоровом образе жизни, вспомнили, что значит полезные и вредные привычки и о том, что нужно помогать, быть добрыми и отзывчивыми друг другу.

Для нас, взрослых, ГЛАВНОЕ:Хочу такой сайт

сформировать  привычки, которые помогут ребенку стать

СЧАСТЛИВЫМ, ЗДОРОВЫМ И БЛАГОПОЛУЧНЫМ.

Дата создания: 16.09.2019

Дата обновления: 16.09.2019