Отборочный этап к фестивалю народных и авторских сказок Урала

Отборочный этап к фестивалю народных и авторских сказок Урала

6 ноября 2019 года в нашем детском саду прошел отборочный  этап к участию в Фестивале народных и авторских сказок Урала. В Фестивале приняли участие три коллектива из каждого здания.

Ребята из группы Капельки и Бабочки показали татарскую народную сказку «Как бедняк гуся делил», детей подготовили воспитатели Кучимова Айсылу Мансуровна и Саванок Юлия Заквановна, заместитель заведующего по ВМР Тарасова Елена Владимировна.

Ребята из группы Зяблики показали сказку-притчу «Кривая береза»,  детей подготовили музыкальный руководитель Троицкая Татьяна Сергеевна, воспитатель Гладких Юлия николаевна, педагог-психолог Кардакова Елена Сергеевна.

Ребята из групп Рыбки и Лисички представили постановку по мотивам сказа П.Бажова «Голубая змейка».  Детей подготовили воспитатель Быстрых Екатерина Николаевна, музыкальный руководитель Токарева Татьяна Николаевна,  учитель-логопед Стахеева Светлана Леонидовна.Хочу такой сайт

Каждая постановка отличалась красочной атрибутикой и яркой игрой актеров. Ребята старались передать самобытность Урала, его красоту и разнообразие.

По результатам отборочного этапа наш детский сад в районном этапе Фестиваля будет представлен постановкой по сказу П.Бажова «Голубая змейка», который пройдет в детском саду № 36.

Дата создания: 12.11.2019

Дата обновления: 12.11.2019