Проект "День защиты животных"

Всемирный день «Защиты животных»

В России Международный день защиты животных стали отмечать недавно – в 2000 году. Инициатива введения новой праздничной даты исходила от Фонда защиты живой природы.  В нашей стране праздничная дата совпадает с международной, праздник приходится на 4 октября.

Празднование в День животных отличается большим разнообразием мероприятий. В этот день проходит множество различных акций, демонстраций, парадов, благотворительных концертов и ярмарок. Цель проведения всех этих мероприятий одна – побудить людей вспомнить о том, что они не одни живут на планете. И животные имеют право на комфортную и свободную жизнь не меньше, чем люди.

В нашем детском саду прошла фотовыставка, посвященная «Дню защиты животных», ребята с большим волнением рассказывали о своих маленьких друзьях, любимых питомцах. Приятно осознавать, что наши дошкольники, очень по-доброму и с трепетом относятся к братьям нашим меньшим. У каждого своя история, наполненная любовью и заботой. Педагоги посвятили целую неделю защите фотопроектов. Каждый дошкольник смог поделиться своей историей и рассказать о своем «пушистом друге». Были ребята, которые рассказывали о реальных друзьях, о важности иметь настоящего друга. Хочу такой сайт

Праздник, посвященный животным, должен еще раз напомнить людям, об одном из замечательных человеческих качеств – милосердии, которое должно распространяться и на наших «меньших братьев». Ведь их жизнь и благополучие во многом зависит от людей.

Дата создания: 06.12.2019

Дата обновления: 06.12.2019