Новогодние хлопоты)

Скоро, скоро Новый год!

Всё ближе и ближе самый любимый и долгожданный праздник - Новый год! В эти предновогодние дни в МАДОУ детский сад №43 идёт интенсивная подготовка к новогодним утренникам и праздникам, пространство детского сада превращается в зимнюю сказку. В нашем детском саду есть традиция, которая называется «Новогодние хлопоты». Это очень праздничная и волнительная пора. Дети, родители, педагоги, все стараются внести свою творческую идею в создание новогодней атмосферы в ДОУ.

Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Работы много – нужно украсить яркими и красочными декорациями группу, приемные, лестничные пролеты, музыкальный зал, уличную территорию. Наши воспитатели– народ изобретательный, и к Новому году, как правило, все украшают собственными силами, не прибегая к дорогостоящим услугам дизайнеров.

Основные сказочные украшения разместились в группах детского сада и в фойе: новогодние елочки, игрушки, поделки, радуют глаз. Силуэты Деда Мороза и Снегурочки поднимают настроение утром всех, кто приходит к нам в детский сад. Родители с большим удовольствием, создали «Рождественские венки» для групповых помещений. Конкурс «Символ года» прошел с большим размахом, все хотели поучаствовать и создать свою незабываемую «МЫШКУ-малышку». Каждая группа написала коллективное письмо Деду Морозу, порадовало нас то, что ребята не просили подарков, а желали Дедушке счастья, здоровья, много послушных ребят! Каждый родитель получил возможность увидеть письма группы.

Все мы с большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.

Наши творческие педагоги:

Аминова Ольга Валерьевна группа «Ежики»

Зырянова Марина Алексеевна группа «Зайчики

Тюлькина Тамара Анатольевна группа «Белочки»

Каримова Римма Талгатовна группа «Василечки»

Гараева Светлана Владимировна группа «Колокольчики»

Незнамова Светлана Викторовна группа «Одуванчики»

Кондрашова Людмила Васильевна группа «Птички»

Кучимова Айсылу Мансуровна группа «Капельки»

Саванок Юлия Заквановна группа «Бабочки»

Солохина Лариса Викторовна группа Лучики»

Зам. по ВМР Тарасова Е.В.

Дата создания: 18.12.2019

Дата обновления: 18.12.2019