НОВОГОДНИЕ ЭСТАФЕТЫ

Новогодние эстафеты!

Спорт окружает нас практически с самого рождения, в детском саду, школе, институте. Многие выбирают его в качестве своей профессии. И этому немало способствует огромная и все нарастающая популярность спорта и спортивного образа жизни. Дети нашего детского сада, очень дружны со спортом. Не смотря на плохую погоду или сильную занятость, все ребята с огромным удовольствием и большим с желанием посещают занятия по физической культуре.

В преддверии зимнего праздника в нашем детском саду инструктором по физической культуре Игнатовой Натальей Владимировной, были проведены «Новогодние весёлые старты». Воспитанники старших и подготовительных групп приняли активное участие во всех эстафетах, которые развивают ловкость, выносливость, быстроту, реакцию и воспитывают в детях командный дух.

После того, как ребята в стихах ответили, что помогает спортсменам стать ловкими и сильными, была проведена музыкальная разминка. Дети получили такой заряд бодрости, что все эстафеты прошли на одном дыхании. Эстафеты «Кенгуру», «Золушка», «Переправа», «Туристическая тропа» прошли с азартом.

В течении всего спортивного праздника звучала новогодняя музыка знакомая ребятам. Многие успевали подпевать и активно участвовать в соревнованиях.

Все ребята очень старались. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

МАДОУ детский сад №43

Зам. по ВМР Тарасова Е.В