Детский сад - первая ступень сдачи норм ГТО

28.12.2019

ДЕТСКИЙ САД - ПЕРВАЯ СТУПЕНЬ СДАЧИ НОРМ ГТО!

По поручению президента России Владимира Путина с 2014 года в нашей стране возрождена сдача норм «Готов к труду и обороне», как программная и нормативная основа физического воспитания граждан.

Главная его цель - привлечь как можно больше людей, особенно детей, к систематическим занятиям физической культурой и спортом! Первую ступень ГТО начинают сдавать еще в дошкольном возрасте.

В мае 2019 года ребята нашего детского сада (здание Рябинина, 27) впервые сдавали нормы возрожденного физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Дети с успехом выполнили все задания.

В канун наступления Нового года награды нашли своих победителей! На торжественное мероприятие, которое состоялось 25 декабря, были приглашены выпускники детского сада (нынешние первоклассники) вместе с родителями. Инструктор по физической культуре Грачева Светлана Васильевна вместе с воспитанниками подготовительной группы «Зяблики» поздравили и вручили ребятам их первые знаки отличия. Пожелали дальнейших спортивных побед и успехов. Выпускники, в свою очередь, сказали напутственные слова детям подготовительной группы. Ведь им только предстоит сдача норм ГТО!

Знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО I ступени получили:

- Гаряев Григорий

- Казаков Иван;

- Копасов Семен;

- Орехов Антон;

- Попов Иван;

- Строжков Георгий;

- Строжков Яков;Хочу такой сайт

- Шамсиева Анна;

- Агапитова Екатерина;

- Быкова Вероника;

- Тахаева София;

- Ватутина Дарья;

- Долгих Татьяна.

МОЛОДЦЫ! ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ВЫПУСКНИКОВ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Инструктор по физической культуре Грачева С.В.

Дата создания: 28.12.2019

Дата обновления: 28.12.2019