Конкурс "Музыкальный калейдоскоп"

ДОБРЫЙ ГОРОД ДРУЗЕЙ

28 февраля завершился заочный этап районного фестиваля-конкурса для дошкольников «Музыкальный калейдоскоп». Конкурс проводится в рамках Фестиваля детского и юношеского творчества «Город друзей».

Ребята нашего детского сада приняли участие в трех номинациях этого удивительного, творческого фестиваля, где стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ. Конкурсанты не только показали свое мастерство, но и общались, обменивались впечатлениями, эмоциями от происходящего. Получился настоящий «ГОРОД ДРУЗЕЙ».

В номинации «ТЕАТРАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО» среди заявленных семи коллективов, наш дружный ансамбль «Рябинушка» был ЛУЧШИМ!!! Ребята подготовительной группы «Зяблики» показали литературно - театральную композицию «Дерево ДРУЖБЫ». Уральский колорит, костюмы, декорации, шумный базар, задор, веселье, умение передавать народный говор: вот только часть того, чем были восхищена и поражены члены жюри!

В номинации «Инструментальное творчество» было заявлено три коллектива. И снова мы ВПЕРЕДИ! Ребята из коллектива «Капитошка» (подготовительная группа) на музыкальных инструментах исполнили музыку Иоганна Штрауса «На прекрасном голубом Дунае…» Эмоции переполняли всех присутствующих. Желание слушать такую прекрасную музыку в исполнении детей  не исчезало еще долгое время. Снова хотелось окунуться в этот  волшебный  мир МУЗЫКИ!!!

Номинация «Хореография» была представлена 24 коллективами. Мы участвовали в направлении «Эстрадный танец» с танцевальной композицией «Веселая стройка» и заняли почетное третье место. Ребята подготовительной группы «Звездочки» показали членам жюри настоящую «ВЕСЕЛУЮ СТРОЙКУ». Танец был настолько захватывающим и озорным, что каждому из зрителей захотелось побывать на такой необычной «СТРОЙКЕ»!!!

Отборочный этап подошел к концу. Впереди наших ребят ждет городской уровень «Музыкального калейдоскопа». Пожелаем им успешного выступления и, конечно, ПОБЕДЫ!!!

ВЫ - МОЛОДЦЫ!!!

Огромное СПАСИБО нашим музыкальным руководителям, педагогам и родителям за помощь и подготовку ребят к участию в фестивале:

1. Троицкой Татьяне Сергеевне, музыкальному руководителю;

2. Токаревой Татьяне Николаевне, музыкальному руководителю;

3. Гладких Юлии Николаевне, воспитателю гр. «Зяблики»;

4. Землянской Юлии Александровне, воспитателю гр. «Звездочки»;

5. Быстрых Екатерине Николаевне, воспитателю гр. «Рыбки»;

6. Бельской Руслане Сергеевне, воспитателю гр. «Лисички»;

7. Гаджиевой Гюлизар Ибрагимовне, воспитателю гр. "Пчелки".

Дата создания: 02.03.2020

Дата обновления: 03.03.2020