Русские традиции

Русские традиции

Каждая страна и его народ имеют свое значение в современном мире, очень важны понятия народной культуры и истории нации, их становление и развитие. Каждый народ и его культура уникальны по-своему, подрастающее поколение всегда должно помнить, кто они на самом деле.  Россия, является многонациональной державой со своими отличительными традициями и обычаями. В нашем детском саду уделяется много внимания патриотическому воспитанию. Занятия по заданной тематике, акции, квесты, праздники, совместные вечера отдыха с родителями, проводятся нашими педагогами. В здании Вильгельма де Геннина, воспитателем Звонаревой Яной Владимировной и родителями группы «Капельки», была организована выставка «Русские традиции». Ребята подготовительной группы проводили экскурсию для ребят и педагогов других групп. Знакомили всех участников с экспонатами выставки, рассказывали о традициях и обрядах русского народа. Матрешка, лапти, колодец, жизнь крестьянина в деревне, праздники и русские гулянья, все это узнали наши дошкольники. Выставка получилась интересной и насыщенной.

Россия является уникальным государством, наравне с высокоразвитой культурой современного мира в нашей стране бережно чтят старинные традиции своих дедов и прадедов.

Зам. по ВМР Тарасова Е.В.

Дата создания: 25.03.2020

Дата обновления: 25.03.2020